г. Экибастуз ул. Энергетиков 54"А"
Академик Қ.Сәтбаев атындағы Екібастұз инженерлік-техникалық институты
Екибастузский инженерно - технический институт им. академика К.Сатпаева
Спортивная жизнь

14 апреля 2017 года на базе Экибастузской ПШ-4 был проведен турнир по настольному теннису среди Вузов и ССузов города Экибастуза, посвященный годовщине Чернобыльской аварии. Организаторами турнира стало общество ветеранов – экибастузцев, принявших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, во главе с руководителем Каржасовым.

Победителем соревнований стала команда ЕИТИ имени академика К.САтпаева в составе: Пак В.Г., Касенов Бауржан, Ережепова Екатерина.

1

IMG 3333

Спортивная жизнь института

С 17 по 20 марта 2015 года в институте состоялся очередной чемпионат города Экибастуза среди учебных заведений по баскетболу. В соревнованиях приняли участие: 8 сборных команд (юноши) и 8 сборных команд (девушки), представлявших свои институты, колледжи г. Экибастуза. На предварительном этапе все участники чемпионата были поделены на две группы (по четыре команды в каждой). Соревнования в группах проходили по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1-е и 2-е места, встретились в полуфинале. Лидеры «сошлись в финальной схватке». В итоге победу в Чемпионате города по баскетболу среди девушек одержала сборная команда ЕИТИ и среди юношей 1-е место заняла сборная команда ЕИТИ. Поздравляем победителей и призёров чемпионата г. Экибастуза по баскетболу. До новых встреч на баскетбольных площадках!

Финал ЕИТИ - ЕКИТИ

image001

Выступления команды ЕИТИ на первенстве города и ВУЗа за 2014-2015 учебный год

7 сентября 2014 года в школе №18 прошёл фестиваль здоровья, приняли участие 85 студентов 1 и 2 курсов в забеге на 1600 м. (президентская миля), были проведены товарищеские матчи между командами института ЕИТИ и колледжа ЕКИТИ, по футболу среди юношей по 11 студентов, и по волейболу, среди девушек и юношей по 6 студентов в каждой команде. В парке “Шахтёр” 10 студентов бежали 1000м девушки и 2000м юноши.

10 и 11 октября прошло первенство города по лёгкой атлетике “Осенний кросс” среди команд девушек и юношей ВУЗа и СУЗов. Приняли участие 8 девушек в беге на 1 км, и 8 юношей на 2 км.

4,5,6 ноября прошло первенство города по национальной игре Тогыз-кумалак, среди девушек и юношей ВУЗа и СУЗов, команда ЕИТИ заняла третье общекомандное место.

С 25 по 28 ноября прошло первенство города по настольному теннису, среди девушек и юношей ВУЗа и СУЗов, команда юношей ЕИТИ заняла второе место командное место.

С 10 по 15 декабря прошло первенство ВУЗа по настольному теннису, посвященное Дню Независимости РК

3 место Камок Ольга БГД-11

16, 18 и 20 февраля прошли массовые старты, Первенство города по лыжным гонкам, среди СУЗов и ВУЗов, в которых приняли участие по 16 студентов с каждого учебного заведения, команда ЕИТИ заняла 3е общекомандное место.

С 9 по 13 марта прошло первенство города по баскетболу среди учебных заведений - юношей, в котором приняли участие 8 команд по 10 человек, команда ЕИТИ заняла 1 место.

С 25 по 28 марта прошло первенство города по баскетболу среди учебных заведений-девушки, в котором приняли участие 7 команд по 8 человек, команда ЕИТИ заняла 3 место, команда колледжа ЕИТИ заняла 1 место.

С 6 по 10 апреля прошло первенство города по волейболу среди учебных заведений-юноши, в котором приняли участие 8 команд по 8 человек, команда ЕИТИ заняла 2 место, команда колледжа ЕИТИ заняла 3 место.